links
[l`ink:s] Verweis von einem interessanten Webdokument zu einem anderen

 

Einige Favourite Sites unseres Teams:

Medien in Mönchengladbach:
HINDENBURGER – Zeitschrift für Mönchengladbach & Rheydt www.hindenburger.de
Radio 90.1 Mönchengladbach www.radio901.de
CityVision - Das Stadtfernsehen www.city-vision.de
Rheinische Post Mönchengladbach www.rp-online.de
Westdeutsche Zeitung Mönchengladbach www.wz-newsline.de
Das GURU Magazin http://www.guru-magazin.com/magazin.htm

Entertainment in Mönchengladbach:
Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH www.borussia.de
Comet Cine Center www.comet-cine-center.de

Sponsoring in Mönchengladbach:
TV1848 – 1. Mannschaft www.tv1848.com
Turnerschaft Lürrip 1.+3. Mannschaft www.turnerschaft-luerrip.de
Christian Reisch – Dressurreiter www.dressurstall-reisch.de

Wassersport:
Boot Düsseldorf www.boot.de
Alles zum Thema Mobiler Wassersport www.trailerboot.org
Wasserski & Wakeboard Magazin www.wasserskimagazin.com

Mitgliedschaften:
Marketingclub Mönchengladbach e.V. www.marketingclub-moenchengladbach.de
Wirtschaftsjunioren Mönchengladbach www.wjmoenchengladbach.de
Förderverein Wirtschaftswissenschaften Hochschule Niederrhein e.V. www.fwhn.de
run-Initiative run.hs-niederrhein.de
MagnaCum MG www.magna-cum-mg.de
XING www.xing.com/profile/Lars_Thierling
Facebook http://www.facebook.com/thierling
IHK Mittlerer Niederrhein www.mittlerer-niederrhein.ihk.de
Tu Was! Für Kinder in MG www.tuwas-mg.de
apparillo - Kreativnetzwerk für Mönchengladbach

Mönchengladbacher Künstler:
Eva Brachten – Modedesignerin www.eva-brachten.de/index.php
Carsten Steenbergen – Fantastik Autor www.carsten-steenbergen.de
Rob Sure – Musik vom Feinsten www.robsure.com
Daniel Aydin – T-Shirt-Designer www.black-brand.com
Myriam Topel – Fotokünstlerin www.myriamtopel.de
Carlos Albuquerque - Eventfotografie www.pixelundkorn.de

Essen und genießen in Mönchengladbach:
Graefen & König - Treffpunkt für alle Szenegänger www.graefenkoenig.de
MANGOO - fine asian food www.eatmangoo.de
sonderbar – Bar - Lounge - Café www.sonderbar-mg.de
Rolling Stone - Rock Cafe www.rollingstone-rockcafe.de
Vita Restaurants – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis www.purino.de

Rund ums Geld:
Christian Schneider – VMS Financial Planning www.Schneider-Finanzplanung.de
Frank Moench – Steuerberater www.stb-moench.de
Nico Cais - Kanzlei für Finanzdienstleistungen www.kapitalkontor.de

Special Sites:
Alltagsausbrecher www.alltagsausbrecher.de
Kommunikationshalle www.kommunikationshalle.de
Funpool www.funpool.de

 

© robert schurtzmnann | www.polypixel.de